В Саратовской области из-за ОРВИ полностью ушли на карантин 20 школ и детсад
16:30, 29 января 2024
В Саратовской области из-за высокой заболеваемости среди детей на карантин закрыты 20 школ и детский сад. Об этом сообщили сегодня, 29 января, в пресс-службе регионального министерства образования.
По словам чиновников, в связи с выявленными случаями заболеваний гриппом и ОРВИ полностью закрыты школы Саратова, Энгельсского, Вольского, Екатериновского, Калининского, Марксовского, Ртищевского и Хвалынского районов. По той же причине временно перестал работать детский сад «Ромашка» поселка Самойловка Самойловского района. Отметим, что 26 января на карантине находилась 21 школа и один детсад.
Из-за высокой заболеваемости также закрыты на карантин 217 классов в 66 школах Саратова, ЗАТО Светлый, Энгельсского, Аткарского, Балаковского, Базарно-Карабулакского, Вольского, Духовницкого, Екатериновского, Краснокутского, Марксовского, Новобурасского, Перелюбского и Ртищевского районов. Также перестали работать 14 групп в 9 детских садах Саратова, ЗАТО Светлый и Петровского района.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 На Театральной площади участникам ярмарки запретили неаккуратные вывески
- 4 Для пострадавших из-за атаки БПЛА в Саратове создан оперативный штаб
- 5 В Госдуме передумали вводить штрафы за «опасное вождение»
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








