29 марта 04:07 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области из-за дождей днем похолодает до +18 градусов

На этой неделе на территории области прогнозируется неоднозначный характер погоды

11:29, 18 июля 2022

Фото: pixabay

В Саратовской области июльская жара сменится похолоданием с дождями и грозами. Об этой «Четвертой Власти» сообщила замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам синоптика, на этой неделе на территории области прогнозируется неоднозначный характер погоды. Сухие солнечные дни будут чередоваться с дождями. Местами даже возможно выпадение града. Особенно затронут ливни Правобережье. Уже сегодня, во второй половине дня, прогнозируются осадки, которые продолжатся и ночью. При этом будет дуть шквалистый ветер со скоростью от 18 до 23 м/с. Ливни ожидаются и в четверг. Погода улучшится только ближе к воскресенью.

Ночью в области прогнозируется от +12 до +17 градусов, днем  - от +22 до +27 (на юге – до +31).В четверг и пятницу температура понизится в пределах от +18 до +23 градусов (на юге – до +28).

На этой неделе Саратов тоже столкнется с дождями. Осадки следует ожидать сегодня, во второй половине дня, и в четверг. Во вторник и среду температура достигнет комфортных значений в пределах от +23 до +25 градусов.  В четверг и пятницу из-за дождей станет прохладнее. Температура опустится до +21 градуса. Ночью прогнозируется от +14 до +16, в окрестностях - от +12 до +14.

Вода в Волге достигла отметки 23,4 градуса.

На юге области пока сохраняется самый высокий класс пожарной опасности – 5-й. На остальной территории опасность снижена, наблюдаются 2-й и 3-й классы. Местами из-за прогнозируемых дождей вероятность пожаров снизится до нуля.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, дождь

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх