В Саратовской области из-за дождей днем похолодает до +18 градусов
11:29, 18 июля 2022
В Саратовской области июльская жара сменится похолоданием с дождями и грозами. Об этой «Четвертой Власти» сообщила замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.
По словам синоптика, на этой неделе на территории области прогнозируется неоднозначный характер погоды. Сухие солнечные дни будут чередоваться с дождями. Местами даже возможно выпадение града. Особенно затронут ливни Правобережье. Уже сегодня, во второй половине дня, прогнозируются осадки, которые продолжатся и ночью. При этом будет дуть шквалистый ветер со скоростью от 18 до 23 м/с. Ливни ожидаются и в четверг. Погода улучшится только ближе к воскресенью.
Ночью в области прогнозируется от +12 до +17 градусов, днем - от +22 до +27 (на юге – до +31).В четверг и пятницу температура понизится в пределах от +18 до +23 градусов (на юге – до +28).
На этой неделе Саратов тоже столкнется с дождями. Осадки следует ожидать сегодня, во второй половине дня, и в четверг. Во вторник и среду температура достигнет комфортных значений в пределах от +23 до +25 градусов. В четверг и пятницу из-за дождей станет прохладнее. Температура опустится до +21 градуса. Ночью прогнозируется от +14 до +16, в окрестностях - от +12 до +14.
Вода в Волге достигла отметки 23,4 градуса.
На юге области пока сохраняется самый высокий класс пожарной опасности – 5-й. На остальной территории опасность снижена, наблюдаются 2-й и 3-й классы. Местами из-за прогнозируемых дождей вероятность пожаров снизится до нуля.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








