11 мая 23:51 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области из бюджета направят 27,6 млн на станции для электромобилей

В Саратовской области на конец 2023 года зарегистрировано 180 электромобилей

14:33, 1 октября 2024

Фото: Министерство промышленности и энергетики Саратовской области

Министерство промышленности и энергетики Саратовской области начало прием заявок на субсидии для строительства зарядных станций для электромобилей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как пояснил заместитель председателя правительства области – министр промышленности и энергетики Михаил Торгашин, в текущем году в бюджете запланировано выделение 27,6 млн рублей, в том числе 18,6 млн рублей на закупку оборудования и 9 млн на технологическое присоединение зарядных станций к электросетям. Всего планируется субсидировать строительство 10 станций.

В пресс-службе министерства уточнили «Четвертой Власти», что из бюджета компенсируют до 60% затрат инвестора на открытие станций, но не более 1,86 млн рублей на закупку оборудования и не более 900 тысяч рублей на подключение к сетям.

Потенциально ЭЗС разместят в Саратове, а также в Энгельсском, Балаковском, Вольском, Петровском, Ртищевском, Аткарском районах. Сейчас с властями решается вопрос с земельными участками.

По данным РЭО ГИБДД, в Саратовской области на конец 2023 года зарегистрировано 180 электромобилей, а зарядных станций – 14.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

транспорт, электромобили

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

Популярное
наверх