12 мая 11:33 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области хотят ввести новые льготы для семей с 1 и 2 детьми

Сложившаяся демографическая ситуация в России и Саратовской области требует принятия новых решений по поддержке молодых семей

11:20, 17 августа 2021

Фото: 4vsar.ru

Сложившаяся демографическая ситуация в России и Саратовской области требует принятия новых решений по поддержке молодых семей. Об этом сказал председатель правительства региона Роман Бусаргин на постоянно действующем совещании в кабмине. Такой пост опубликован в его телеграм-канале.

«Официальная статистика показывает, что на данный момент у нас количество зарегистрированных браков в 2 раза больше, чем количество рожденных первенцев», - заявил Бусаргин.

Так, чтобы исправить это положение, решением президента РФ Владимира Путина семьям с детьми оказываются беспрецедентные меры поддержки. Чиновник полагает, что и на региональном уровне можно усилить эту поддержку. Бусаргин поручил профильным структурам проработать предложение по предоставлению льгот для семей с 1 и 2 детьми. Как отмечает саратовский премьер-министр, особое внимание следует уделить именно жителям сел.

«Работа предстоит большая, но игнорировать это направление нельзя», - заключил Роман Бусаргин.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

экономика, социальная политика, роман бусаргин, льготы на детей

Ново-Астраханское шоссе готовят к закрытию для строительства моста

Ново-Астраханское шоссе готовят к закрытию для строительства моста

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Популярное
наверх