24 апреля 15:06 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области хотят превысить среднероссийский показатель по любителям спорта

Это выяснилось сегодня, 27 января, на заседании регионального правительства

13:57, 27 января 2022

Фото: pixabay

В Саратовской области необходимо превысить среднероссийский показатель населения, систематически занимающегося спортом. Это выяснилось сегодня, 27 января, на заседании регионального правительства.

Первый замминистра молодежной политики и спорта Андрей Абрашин доложил, что регулярно спортом в регионе занимается более миллиона жителей. За три года в это число привлекли более 100 тысяч человек. Это удалость достичь благодаря проведению спортивных массовых мероприятий, строительству и реконструкции спортобъектов.

Так, в 2021 году провели 95 массовых и спортивных мероприятий и 35 соревнований в системе подготовки спортивного резерва (потрачено более 19 млн рублей). 9 спортшкол получили более 34 млн рублей на укрепление материально-технической базы (наиболее дорогое приобретение – для спортшколы олимпийского резерва по хоккею «Кристалл» - две ледозаливочные машины, три машины для уборки и подрезки льда, станок для заточки коньков).

В 2022 году стоит задача увеличить обеспеченность региона спортсооружениями до 69,3%. Так, например, на реконструкцию стадиона «Юность» в Вольск выделят более 100 млн рублей. Также в регионе будут созданы «умная спортивная площадка» (20 млн рублей), оснащенная интернетом и модульный спортивный зал (60 млн рублей). На укрепление материально-технической базы выделят более 18 млн рублей для спортшкол.

«Планируем приобрести яхты, байдарки, каноэ и весла, ринг, автомобили для доставки спортсменов на соревнования и инвентарь», - пояснил Абрашин.

Председатель правительства Роман Бусаргин заметил, что необходимо увеличить долю населения, систематически занимающегося спортом, превысив среднероссийский показатель – по РФ это 49%.

«Более важной задачи для министерства спорта Саратовской области нет. Не надо ставить задачи, которые не выводят нас в лидеры», - заметил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, правительство саратовской области

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх