20 апреля 08:55 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области хотят организовать кампус будущего

Он объединит студентов СГУ, юридической академии, СГТУ и аграрного университета

17:23, 22 июня 2022

В Саратовской области хотят организовать кампус из нескольких вузов. Об этом заявил врио губернатора Роман Бусаргин на координационном совете по экономическим вопросам и противодействию коронавирусу.

Бусаргин остановился на ряде задач, поставленных президентом Владимиром Путиным на экономическом форуме. Он, в частности, подчеркнул, что особая тема – сведение к минимуму проверок малого и среднего бизнеса. Другая тема - модернизация ЖКХ. Поставлена задача увеличить финансирование программ по созданию комфортной городской среды в малых городах и комплексному развитию сельских территорий.

«У районов появляется дополнительный стимул участвовать в программах», - подчеркнул Бусаргин.

Увеличится финансирование программы финансирования сельских ДК, муниципальных театров и музеев. Главам необходимо следить за федеральной повесткой, чтобы вовремя готовить соответствующие заявки.

«Ваша эффективность измеряется и количеством реализованных программ на территории районов», - отметил Бусаргин.

В области ожидается введение промышленной ипотеки – льготный долгосрочный кредит для предприятий, которые готовы приобрести новые площади под новые производства. Она направлена на введение новых и поддержку действующих точек индустриального роста.

Поднимается вопрос о вхождении региона в проект «Кампусы будущего». Он объединит студентов СГУ, юридической академии, СГТУ и аграрного университета. До конца недели министру образования Михаилу Орлову необходимо детально проработать с ректорами детали этого вопроса.

Во вторник Бусаргин намерен провести очередную прямую линию. В ближайшие три дня муниципалитеты должны закрыть все неотработанные вопросы, возникшие на прошлой прямой линии.

«Отдельно обращаюсь к главам: если услышу от людей повторные жалобы, буду делать выводы о профпригодности ваших команд. Было достаточно времени, чтобы перестроиться», - заметил врио губернатора.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, роман бусаргин, кампус будущего

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх