В Саратовской области ФСБ задержала членов ОПГ по организации незаконной миграции
17:13, 2 декабря 2021
В Саратовской области сотрудники ФСБ задержали несколько человек, которых подозревают в легализации мигрантов. Как сообщили в пресс-службе регионального управления, злоумышленники за денежное вознаграждение оказывали содействие иностранным гражданам из стран Средней Азии.
Предполагается, что подозреваемые помогали мигрантам с включением в список участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Для упрощенного получения гражданства РФ злоумышленники использовали подложные документы.
Где именно базировались задержанные и их количество, не уточняется. Известно, что они работали на несколько регионов. По факту организации незаконной миграции возбуждено уголовное дело (часть 2 статьи 322.1 УК РФ). Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения, подозреваемым грозит до 7 лет лишения свободы.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Пожар на свалке в Энгельсе. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в воздухе
- 3 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 4 Атака беспилотников на Саратовскую область: работали сирены, закрывали аэропорт
- 5 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон






