В Саратовской области филиалам школ в селах вернут статус юрлиц
14:39, 28 октября 2025
В Саратовской области вернут статус юридических лиц сельским школам, которые стали филиалами других образовательных учреждений. Данную тему обсудили во время заседания областной думы, когда кандидатуру Владимира Попова согласовывали на пост заместителя председателя правительства.
Депутаты поинтересовались у Попова, планирует ли он исправлять ситуацию с образовательными учреждениями в сельской местности. Ранее у них забрали статус юридических лиц, сделав филиалами.
Как отметил Владимир Попов, уже разработана дорожная карта, нацеленная на возвращение филиалам школ статус юридических лиц. На первом этапе она охватывает опорные села, уже в следующем году учебные заведения там должны получить самостоятельность.
Отметим, что ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин выступил с инициативой ввести финансирование бесплатного питания для учеников сельских школ. Проект планируют начать реализовывать с 1 января 2026 года. Найдено около 1 млрд рублей на эти цели.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 3 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 4 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 5 В Саратовской области резко выросла цена на все виды топлива
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








