21 июня 06:46 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области фиксируют рост числа мигрантов

12:52, 22 октября 2025

Фото: pixabay

В территории Саратовской области возросло число мигрантов, их стало более 64 тысяч. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД по запросу «МК»

Число мигрантов, зарегистрированных с начала 2025 года, составило 64068 человек. Для сравнения, за 9 месяцев 2024 года на учет было поставлено более 61 тысячи иностранных граждан.

Для работы из-за рубежа приехало более 35 тысяч человек, для обучения в вузах и колледжах прибыли почти 9 тысяч иностранцев.

Также отмечается, что за этот год мигранты совершили 521 преступление, наибольшее количество зафиксировали в Озинском районе. К административной ответственности за этот период привлечено более 8 тысяч человек, в основном за нарушение правил въезда и нахождения в РФ.

Добавим, что на территории России фиксировали рост числа преступлений среди мигрантов. Это привело к тому, что Госдума приняла законы, направленные на борьбу с этим явлением. В частности, депутаты ужесточили наказания и утвердили новые основания для лишения гражданства. Кроме того, вводили ограничения для детей мигрантов при поступлении в школу, причем 87% поступавших в итоге не смогли пройти испытание на знание русского языка. Помимо этого, приняты и дополнительные госпошлины для мигрантов.

Но, как видно из статистики, в Саратовской области перечисленные меры не привели к сокращению числа мигрантов, а даже наоборот.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

мигранты, статистика

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх