В Саратовской области две юные велосипедистки пострадали из-за наезда авто
10:15, 30 апреля 2026
За вчерашний день, 29 апреля, в двух районах Саратовской области несовершеннолетние девочки на велосипедах пострадали из-за наезда автомобилей. Об этом рассказали в региональном управлении Госавтоинспекции.
Одно из происшествий случилось около 14.40 в селе Павловка Марксовского района на улице Ленина (напротив дома №36). Предварительно, мужчина 1981 года рождения, находясь за рулем автомобиля «Лада Нива», в пути следования сбил 7-летнюю велосипедистку.
Вторая авария произошла около 17.00 напротив дома №20 по улице Свердлова в поселке Ровное. По данным инспекторов, водитель 1979 года рождения, управлявший «ГАЗ-2705», допустил наезд на 9-летнюю девочку, катавшуюся на велосипеде.
В итоге обе девочки попали в больницу, им потребовалась госпитализация. Обстоятельства устанавливают инспекторы.
Ранее в Балакове 12-летняя велосипедистка пострадала в результате наезда автомобиля.
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей







