19 апреля 23:48 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области до конца года капитально отремонтируют 18 школ

На это предоставлено субсидий на сумму около миллиарда рублей

11:28, 21 октября 2022

Фото: pixabay

В Саратовской области до конца 2022 года будут капитально отремонтированы 18 школ. Это выяснилось сегодня в облдуме в ходе круглого стола по вопросу капитального и текущего ремонта образовательных организаций и учреждений культуры в 2022 году и планах на 2023 год.

Как рассказала присутствующим замминистра образования Ирина Чинаева, 18 общеобразовательных организаций из 12 районов региона и Саратова участвуют в 2022 году в мероприятиях по модернизации (капитальном ремонте). На это предоставлено субсидий на сумму около миллиарда рублей. По плану работы должны завершить 31 декабря, но, где возможно, работы старались закончить в августе или сделать так, чтобы они не мешали начать учебный процесс.

«Министерство образования региона отработал очень интенсивно с районами. Первая заявка была сформирована в октябре 2021 года. Мы отработали более 100 объектов на 4 года», - уточнила чиновница.

Чинаева отметила, что важным моментом являлся кадровый вопрос, который сказывался на качестве подготовки документов. Учредители в районах могли организовать ремонт с мая по октябрь (в некоторых школах, где планировался ремонт, занятия закончились уже к майским праздникам). Она добавила, что власти должны указывать подрядчикам, какие работы необходимо сделать в тот или иной период времени, исходя из целесообразности, а не позиции последних.

В 2023 году есть предварительное согласие по ремонту 7 объектов образования, но конкретных цифр пока нет, поскольку идет согласование регионального бюджета.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

капремонт, бюджет, саратовская областная дума

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх