В Саратовской области до конца года создадут 1100 новых рабочих мест
11:44, 26 мая 2022
В Саратовской области тема заработной платы должна стать для властей такой же стратегически значимой, как национальные проекты. Это выяснилось сегодня на заседании регионального правительства.
В начале врио губернатора Роман Бусаргин напомнил о начале реформирования структуры исполнительной власти. От каждого будут добиваться ответственности за вверенный участок. До 15 июня будет создано министерство инвестиций. Идет подготовка к Петербургскому экономическому форуму. Саратовская область впервые будет представлена отдельным стендом. Планируется заключить целый пакет соглашений на миллиарды рублей в сфере агробизнеса, логистики, добычи полезных ископаемых, обрабатывающих производств.
«Улучшение инвестиционного климата – реальная возможность сохранять здоровую экономику и эффективно решать демографические проблемы», - отметил Бусаргин.
Он добавил, что на сегодняшний день на территории области реализуется более 150 крупных инвестпроектов. Общий объем вложений – 700 миллиардов рублей. До конца года планируется создать тысячу сто рабочих мест.
«Ни один проект не должен быть остановлен. Главная задача правительства - разработка двухлетней программы экономического развития. Проект документа сформирован. На следующей неделе начинаем обсуждение с экспертами. В новой программе есть блок по заработной плате, где заложен десятипроцентный рост до конца года. Ответственность – на каждом зампреде и министре. Постоянно отслеживайте ситуацию в подведомственных организациях, тесно работайте с собственниками. Тема заработной платы должна стать для вас такой же стратегически значимой, как национальные проекты», - подчеркнул врио губернатора.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








