20 апреля 01:34 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области до конца года создадут 1100 новых рабочих мест

Это выяснилось сегодня на заседании регионального правительства

11:44, 26 мая 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области тема заработной платы должна стать для властей такой же стратегически значимой, как национальные проекты. Это выяснилось сегодня на заседании регионального правительства.

В начале врио губернатора Роман Бусаргин напомнил о начале реформирования структуры исполнительной власти. От каждого будут добиваться ответственности за вверенный участок. До 15 июня будет создано министерство инвестиций. Идет подготовка к Петербургскому экономическому форуму. Саратовская область впервые будет представлена отдельным стендом. Планируется заключить целый пакет соглашений на миллиарды рублей в сфере агробизнеса, логистики, добычи полезных ископаемых, обрабатывающих производств.

«Улучшение инвестиционного климата – реальная возможность сохранять здоровую экономику и эффективно решать демографические проблемы», - отметил Бусаргин.

Он добавил, что на сегодняшний день на территории области реализуется более 150 крупных инвестпроектов. Общий объем вложений – 700 миллиардов рублей. До конца года планируется создать тысячу сто рабочих мест.

«Ни один проект не должен быть остановлен. Главная задача правительства - разработка двухлетней программы экономического развития. Проект документа сформирован. На следующей неделе начинаем обсуждение с экспертами. В новой программе есть блок по заработной плате, где заложен десятипроцентный рост до конца года. Ответственность – на каждом зампреде и министре. Постоянно отслеживайте ситуацию в подведомственных организациях, тесно работайте с собственниками. Тема заработной платы должна стать для вас такой же стратегически значимой, как национальные проекты», - подчеркнул врио губернатора.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

инвестиции, безработица, роман бусаргин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх