27 апреля 13:39 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области для ремонта сельских дорог заключено более 700 контрактов

Чтобы разгрузить направление на Вольский тракт в летний период, продолжается строительство дороги Солнечный-2 – Расково

13:02, 19 марта 2024

Фото: pixabay

В сельских поселениях Саратовской области в этом году отремонтируют более 300 км дорог. Об этом в ходе заседания общественного совета в министерстве транспорта и дорожного хозяйства области сообщил советник министра Сергей Плешаков.

По его словам, чтобы разгрузить направление на Вольский тракт в летний период, продолжается строительство дороги Солнечный-2 – Расково. Большая часть трафика, которая идет на дачные участки и аэропорт Гагарин, сможет уйти по Тархова через федеральную дорогу и аэропорт.

Плешаков также рассказал, что третий год реализуется программа развития дорог в сельских поселениях. На это из областного дорожного фонда поселениям выделили субсидии в размере порядка 1 млрд 400 млн рублей в год. Сельских дорог у нас около 18 тысяч км, и средств на приведение их в порядок всегда не хватало. Существует 259 сельских поселений, в которых необходим ремонт.

В прошлом году на объекты заходили организации, которые не рассчитали свои силы и сроки, например, в Екатериновке, Озинках и Красном Куте. В этих случаях контракты перезаключали. Чтобы отобрать более компетентные организации, рекомендовано проводить конкурсы, а не аукционы.

В настоящее время заключено 711 контрактов, то есть в каждом поселении проводятся работы на нескольких участках. За последние два года в поселениях отремонтировано 862 км дорог, а в этом сделают порядка 300 км.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовские дороги, саратовская областная дума

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх