В Саратовской области диспансеризацию прошли больше 600 тысяч человек
11:07, 31 августа 2023
В Саратовской области за 7 месяцев диспансеризацию прошли свыше 600 тысяч человек. Данные статистики сообщили в региональном министерстве здравоохранения.
По словам министра здравоохранения Олега Костина, профилактические мероприятия помогли выявить ряд опасных заболеваний. Благодаря диспансеризации диагностировали 1209 злокачественной онкологии, 1967 – сахарного диабета, более 20 тысяч – болезни системы кровообращения.
«Мы можем утверждать, что диспансеризация действительно помогает выявлять различные заболевания, а выявленные на ранней стадии – они быстрее и эффективнее излечиваются» - отметил министр.
В проведении профилактических мероприятий в регионе участвует 63 медучреждения. Диспансеризация в них стала возможной благодаря нацпроекту «Здравоохранение».
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








