28 июня 03:31 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области диспансеризацию прошли больше 600 тысяч человек

В программе диспансеризации участвует 63 медучреждения

11:07, 31 августа 2023

Фото: Министерство здравоохранения Саратовской области

В Саратовской области за 7 месяцев диспансеризацию прошли свыше 600 тысяч человек. Данные статистики сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

По словам министра здравоохранения Олега Костина, профилактические мероприятия помогли выявить ряд опасных заболеваний. Благодаря диспансеризации диагностировали 1209 злокачественной онкологии, 1967 – сахарного диабета, более 20 тысяч – болезни системы кровообращения.

«Мы можем утверждать, что диспансеризация действительно помогает выявлять различные заболевания, а выявленные на ранней стадии – они быстрее и эффективнее излечиваются» - отметил министр.

В проведении профилактических мероприятий в регионе участвует 63 медучреждения. Диспансеризация в них стала возможной благодаря нацпроекту «Здравоохранение».

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

здравоохранение, олег костин

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Популярное
наверх