В Саратовской области дети не смогут ночью гулять одни у водоемов и домов
14:02, 24 июля 2024
В Саратовской области расширяется перечень мест, где детям запрещается гулять в ночное время без взрослых. Соответствующий закон сегодня приняли депутаты в ходе заседания областной думы.
Для безопасности детей субъекты РФ могут не допускать нахождение детей в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах без сопровождения родителей. Однако запрета на эти места, как показывает практика, недостаточно.
В связи с этим в регионе дополняются места, в которых в ночное время детям до 17 лет нельзя будет находиться без взрослых. Теперь несовершеннолетние одни не смогут гулять на территории набережных, пляжей, вблизи водоемов, на детских и спортивных площадках, на строительных площадках, на территории бесхозяйных объектов, a также в местах общего пользования многоквартирных домов.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»








