В Саратовской области число пострадавших за новогодние праздники выросло в 4 раза
12:06, 9 января 2023
На территории Саратовской области с 1 по 8 января количество пострадавших людей выросло в 4 раза по сравнению с этим же периодом прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
Так, за прошедшие 8 дней праздников в регионе произошло 85 пожаров (75% всех случаев в частном секторе), в которых погибли три человека, а восемь граждан получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с этим же периодом прошлого года, количество пожаров увеличилось на 25%. При этом основными причинами возгорания являются: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил использования электрооборудования и печей. Как уточнил начальник управления безопасности жизнедеятельности области Юрий Юрин, всего пожарным службам передали 301 вызов.
В пресс-службе отметили, что именно в периоды критически низких температур учащаются пожары в жилье. Чтобы избежать несчастного случая, ведомство дало необходимые рекомендации: запрещается использовать неисправные печи, не стоит поручать детям следить за ними, газовые баллоны нельзя хранить в жилье (в тепле газ расширяется, и неисправный баллон может взорваться).
- 1 Фирменный поезд «Огни Саратова» с двухэтажными вагонами прибыл в Саратов
- 2 Скандал в Вольской больнице: общественность против главврача
- 3 Михаил Визгалов представлен в качестве и.о. главы Хвалынского района
- 4 Круговорот заместителей глав района Саратовской области
- 5 Глава Хвалынского района ушел в отставку. У нового задача благоустроить город








