В Саратовской области цена от производителей на бензин снизилась на 26,5%
11:54, 26 февраля 2026
Саратовская область оказалась в числе регионов с наибольшим снижением цен производителей на бензин. Судя по данным Росстата, российские производители снижали отпускные цены, однако на заправках бензин дорожал.
В январе 2026 года цены производителей на бензин в среднем стали ниже на 18,3%. Во всех субъектах РФ топливо стало дешевле. Более всего цены снизились в Ленинградской (на 29,6%), Рязанской (на 27,7%), Саратовской (на 26,5%), Кемеровской (на 25,9%) и Тюменской областях (25,1%).
Однако, судя по цифрам, на заправках эти изменения не почувствовали. Индекс потребительских цен в январе 2026 года к декабрю 2025 года составил 101,4%. Изменение потребительских цен на бензин в январе – 1,4%. Если сравнить с январем прошлого года, то выйдет, что бензин подорожал на 11,6%.
Опубликованы также средние цены на заправках Саратовской области. В нашем регионе цена за литр бензина АИ-92 составила 61,51 рубль, АИ-95 – 65,91 рубль. АИ-98 стоит 91,18 рубль, а дизельное топливо – 74,13 рублей.
- 1 В Энгельсе 14-летняя девочка погибла из-за наезда «ВАЗа»
- 2 Президиум реготделения «Единой России» исключил из партии Андрея Рыжкова
- 3 На Технической введут ограничения для транспорта из-за работ водоканала
- 4 В «Саратовводоканале» разрабатывают новую систему мотивации сотрудников
- 5 На Чапаева мужчина пострадал из-за схода снега с крыши дома
- 1 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 2 В Саратовской области прогнозируют мокрый снег и усиление ветра до 18 м/с
- 3 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 4 На место главы Саратова претендуют три кандидата
- 5 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов







