20 сентября 21:00 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области более 6,5 тысяч выпускников посетили «Профессионалитет»

Ребятам провели мастер-классы, экскурсии и профессиональные пробы

11:14, 21 октября 2024

Фото: Министерство образования

В Саратовской области более 6,5 тысяч выпускников посетили Единый день открытых дверей «Профессионалитет». Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования.

В этом году будущие студенты смогли познакомиться с пятью кластерами: машиностроение, сельское хозяйство, педагогика и коммуникационные технологии в сельском хозяйстве.

Ребятам провели мастер-классы, экскурсии и профессиональные пробы. Помимо этого, им рассказали о широком спектре специальностей проекта и предприятиях, которые сотрудничают с колледжем.

«Я привела своих учеников, чтобы посмотреть на возможности современных колледжей: производственные помещения, компьютерное оснащение, ручной труд заменен автоматикой. Безусловно, мне было важно узнать, как сейчас учреждения работают с предприятиями. Очень здорово, что трудоустройство выпускников-одно из ключевых преимуществ федерального проекта «Профессионалитет», - отметила учитель математики и физики школы села Прибрежное Калистратова Наталья.

Кроме этого, будущим студентам объяснили суть возможной целевой стажировке. Это значит, что уже на третьем курсе обучения профессии ребята смогут работать по своему направлению и применять полученный  опыт.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

образование, день открытых дверей

В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%

В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%

В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников

В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

Популярное
наверх