В Саратовской области более 120 пар поженились в зеркальную дату
17:54, 22 августа 2022
Сегодня, 22 августа, в Саратовской области в зеркальную дату семью создали 121 пара. Об этом сообщили в областном управлении по делам ЗАГСа.
В понедельник совпали два события: День государственного флага и красивая дата – 22.08.2022. В связи с этим браки сегодня зарегистрировали в трех отделах Саратова, в Энгельсе и Балаково.
В саратовском «Дворце бракосочетаний» всем брачующимся предложили поучаствовать в квизе и ответить на вопросы по истории российского флага. Всех участников ждал приз в виде сладкого подарка – пряника в форме триколора.
«Традиционно влюбленные стараются привязать регистрацию брака к особой дате. И зачастую даты связаны с праздниками, в том числе и государственными. В 2022 году в День российского флага, одного из главных символов нашей страны, 121 пара влюбленных узаконили свои отношения», — отметила начальник управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева.
Напомним, что в предыдущую зеркальную дату, 22.07.2022, поженились 263 пары.
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 3 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 4 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова
- 5 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века
















