24 октября 04:43 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области автоинспекторы за день выявили 25 пьяных водителей

За первое такое нарушение автомобилиста оштрафуют на 45 тысяч рублей

14:07, 21 августа 2026

Фото: Изображение от freepik на Magnific

В Саратовской области за прошедшие сутки выявили 25 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Об этом сообщает региональное управление Госавтоинспекции.

Уточняется, что двое из них совершили правонарушение повторно. Поездка за рулем в нетрезвом виде грозит серьезными последствиями - вплоть до реального тюремного срока. За первое такое нарушение автомобилиста оштрафуют на 45 тысяч рублей и лишат прав на срок от полутора до двух лет. Если же водитель попадется пьяным повторно, наступает уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ. В этом случае санкции гораздо строже: штраф от 200 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

В этот же период проверили общественный транспорт, курсирующий по регулярным маршрутам. Во время рейда сотрудники технического контроля зафиксировали два нарушения.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

транспорт, нетрезвое вождение, госавтоинспекция

Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек

Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек

Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области

Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области

На выходных саратовцев ждет малооблачная погода с ночными заморозками

На выходных саратовцев ждет малооблачная погода с ночными заморозками

Популярное
наверх