В Саратовской области АИ-92 остается самым дорогим в ПФО
11:05, 17 августа 2023
В Саратовской области продолжает дорожать автомобильный бензин. Как сообщает Росстат, рост цен зафиксировали в 82 субъектах России.
Так, в Саратовской области средняя цена на бензин составила 51,73 рубля. В том числе: на марку АИ-92 - 49,80 рубля (он остается самым дорогим в Приволжском федеральном округе), АИ-95 достиг цены 54,08 рубля, а марки АИ-98 и выше - 64,04. Что касается дизельного топлива, оно сейчас стоит 57,41 рубля.
В ПФО по стоимости АИ-95 наш регион занимает второе место (дороже он только в Кировской области - 54,64 рубля). Марки АИ-98 и выше у нас дешевле, чем в Ульяновской, Самарской, Пензенской, Кировской областях, а также чем в Пермском крае и республике Марий Эл.
Тем временем, в Москве бензин марки АИ-92 можно приобрести по цене от 48,19 до 52,49 рублей, марки АИ-95 - от 53,39 до 58,69 рублей, АИ-98 и выше – от 63,39 до 67,49 рублей за литр. Таким образом, в столице цены выросли на 0,4%.
Максимальный рост цен зафиксировали в Чеченской Республике.
Напомним, что, в конце июля цена за литр на АИ-92 составляла 48,17 рублей. На чистую среднюю зарплату, которую получают в нашем регионе, можно было купить 802 литра бензина.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 3 В Энгельсе воздух остается загрязненным из-за пожара на мусорном полигоне
- 4 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 5 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса







