30 апреля 19:39 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области 77 собраний жильцов по смене УК признали ничтожными

В каждом третьем случае собрания просто не было

15:04, 29 октября 2024

Фото: freepik

В Саратовской области с начала года 249 управляющим компаниям отказано в предоставлении лицензии, причем в каждом третьем случае – из-за того, что собрания жильцов не было. Об этом сообщает пресс-служба Государственной жилищной инспекции региона.

С января в ГЖИ поступило 985 заявлений от управляющих организаций о внесении изменений в реестр лицензий. Около четверти из них признано не соответствующими требованиям, причем в 77 случаях представленные протоколы общего собрания жильцов имели признаки ничтожности.

Чиновники также пояснили, что выявить признаки ничтожности общих собраний инспекторы могут на основании обращений от жителей, но признать протокол общего собрания недействительным возможно только через суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

жкх, управляющая компания, государственная жилищная инспекция

В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб

В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб

С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета

С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета

На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался

На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался

Популярное
наверх