В Саратовской области 77 собраний жильцов по смене УК признали ничтожными
15:04, 29 октября 2024
В Саратовской области с начала года 249 управляющим компаниям отказано в предоставлении лицензии, причем в каждом третьем случае – из-за того, что собрания жильцов не было. Об этом сообщает пресс-служба Государственной жилищной инспекции региона.
С января в ГЖИ поступило 985 заявлений от управляющих организаций о внесении изменений в реестр лицензий. Около четверти из них признано не соответствующими требованиям, причем в 77 случаях представленные протоколы общего собрания жильцов имели признаки ничтожности.
Чиновники также пояснили, что выявить признаки ничтожности общих собраний инспекторы могут на основании обращений от жителей, но признать протокол общего собрания недействительным возможно только через суд.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 4 В Хвалынске к концу года достроят новые корпуса районной больницы
- 5 Глава Гагаринского района о несвоевременном вывозе мусора: Это недопустимо
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








