В Саратовской области 64 пациента с COVID получают кислородную поддержку
13:15, 12 мая 2022
На территории Саратовской области медицинскую помощь в связи с коронавирусом в стационарных условиях получают 486 человек, из них у 274 COVID подтвержден лабораторно. Об этом сегодня, 12 мая, сообщил на брифинге заместитель министра здравоохранения области Денис Грайфер.
По его словам, на кислородной поддержке находятся 64 пациента, 21 человек – на искусственной вентиляции легких. На амбулаторном лечении остаются 1323 человека. Для приема больных развернуто 609 коек (более 97% имеют кислородную поддержку), свободными остаются 123 койки.
На данный момент вакцинацию от коронавируса прошли 1 417 375 человек, ревакцинировались 80 688. Среди подростков вакцину получили 2832 человека.
Денис Грайфер также отметил, что среди тех, кто получает помощь в ковидных стационарах (всего их 4), находятся 33 несовершеннолетних.
- 1 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 2 Саратовские исследователи обнаружили опасные пестициды в овощах и фруктах
- 3 В Саратове 50 человек тушили ночной пожар на заводе Орджоникидзе
- 4 Бусаргин потребовал от саратовских чиновников исключить новогодние корпоративы
- 5 Депутаты призывают проверить законность приватизации имущества Облпотребсоюза
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9











