20 апреля 12:34 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области 615 автобусов переведут на использование метана

Кроме того, в планах провести закупку 32 новых автобусов

14:55, 30 марта 2023

Фото: pixabay.com

В следующем месяце в Саратовской области возобновится работа 3 водных пассажирских маршрутов. Об этом сегодня, 30 марта, на заседании правительства сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Петаев.

Так, в середине апреля речной транспорт пригородных перевозок будет работать по следующим маршрутам: Саратов — Сосновка, Саратов — Шумейка и Хвалынск — Духовницкое. Министерство планирует заключить контракты до 17 апреля этого года.

Кроме того, в планах у министерства провести закупку 32 новых автобусов большого и среднего класса. Также в этом году 615 единиц транспорта  в регионе переведут на использование метана в качестве топлива. Это будет осуществлено в рамках специальной льготной программы.

После выступления Петаева к нему обратился депутат облдумы Иван Бабошкин («Единая Россия») с просьбой запустить авиасообщение между Саратовом и Уральском (Казахстан). Необходимость такого авиарейса парламентарий объяснил возросшим пассажиропотоком и многочисленными очередями на пограничном пункте.

Петаев ответил, что с реализацией такого проекта есть трудности. Сейчас наблюдается дефицит самолетов. Кроме того, софинансируются только перевозки между регионами внутри страны. Тем не менее губернатор Роман Бусаргин поручил Петаеву проработать этот вопрос.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, речное сообщение, алексей петаев, иван бабошкин, роман бусаргин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх