В Саратовской области 60% пациентов недовольны медициной
15:07, 11 октября 2023

В Саратовской области большинство пациентов остаются недовольными после визита в медицинские учреждения. Об этом в ходе брифинга сообщил министр здравоохранения области Олег Костин.
По его словам, в настоящее время врачи нередко увольняются из-за психологического давления со стороны пациентов. Министр считает, что медики «разучились улыбаться» за время пандемии коронавируса, когда на специалистах была колоссальная нагрузка. Теперь же пациенты негативно воспринимают отсутствие улыбки, после чего сами остаются недовольны уровнем оказания помощи. Он оценил число удовлетворенных пациентов всего в 30-40% и отметил, что врача нельзя заставить оказывать помощь давлением и насилием.
Костин привел в пример конфликт с саратовчанкой, которая сегодня поссорилась с врачом. После этого она прямо из палаты родильного отделения писала на медика жалобу, «комментируя роды в прямом эфире».
- 1 Губернатор анонсировал новый формат работы с перевозчиками в 2024 году
- 2 В Саратовской области зима начнется с температурных качелей, туманов и метелей
- 3 В Саратове повышают максимальные цены пребывания в детских садах
- 4 На Астраханской хозяину здания кафе грозит административка за изменение фасада
- 5 Жители Солнечного жалуются на переполненные маршрутки к центру
- 1 Замглавы Саратова накажут за злоупотребление. Имущество на 20 млн арестовано
- 2 Под Саратовом два человека погибли в массовом ДТП с участием бензовоза
- 3 Утвержден проект нового моста на Ново-Астраханском шоссе
- 4 Владимир Шульдяков оставил пост главврача саратовской больницы №6
- 5 В Марксе депутата Чернову требуют проверить на экстремизм после заявлений об СВО