В Саратовской области 40% больных коронавирусом в стационарах находятся в тяжелом состоянии
17:53, 19 октября 2021
В Саратовской области 40% пациентов с коронавирусом, которые лечатся в стационарах, находятся в тяжелом состоянии. Об этом рассказал сегодня, 19 октября, министр здравоохранения региона Олег Костин на заседании координационного совета по противодействию распространения инфекции.
Сейчас на лечении в медучреждениях всего 4 623 человека. Из них 329 на ИВЛ и еще 1429 получают кислородную поддержку.
На сегодня развернуто 4 811 коек для ковидных больных. По словам министра, это максимум за весь период пандемии. Свободными остаются 5-6% коек. Дополнительно перепрофилируют более 100 больничных мест.
В регионе расходуется более 50 тонн кислорода в сутки. В 6 лечебных учреждениях есть свои кислородные станции, остальные используют баллоны. Планируют установить кислородные станции еще в 8 медучереждениях региона.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину











