26 апреля 12:05 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области 300 км федеральных трасс расширят до 4 полос

Как отметил Роман Новиков, на таких дорогах смертность в ДТП снижается до нулевых значений

10:11, 11 августа 2021

Фото: телеграм-канал Романа Бусаргина

Сегодня, 11 августа, регион с рабочим визитом посещают руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков и первый зампред комитета по транспорту и строительству Госдумы Виталий Ефимов. Вместе с председателем регионального правительства Романом Бусаргиным они смотрели участок трассы Сызрань - Саратов Волгоград, где ведутся ремонтные работы.

Реконструкция объездной дороги позволит разгрузить улицы облцентра от транзитного транспорта. Работы разделены на несколько этапов. По контракту срок окончания запланирован на 2024 год, но подрядчик взял на себя обязательства сдать объект досрочно - в 2022 году. Есть планы и по развитию сети объездных дорог вокруг Саратова, чтобы соединить крупные федеральные трассы и максимально освободить улицы города от грузового транспорта.

Позиция руководства Росавтодора по созданию южного обхода вокруг Саратова однозначная, отметил Бусаргин: проект необходимо реализовать. В рамках него планируется строительство моста через реку Волга.

«Обсудили с Романом Витальевичем возможные механизмы реализации масштабного проекта. Необходимо досконально проработать предложение, чтобы выносить его на обсуждение. На данный момент объект внесен в прогнозный план Министерства транспорта РФ», - заметил председатель правительства.

По его данным, в целом на территории области протяженность федеральных дорог составляет порядка 2 тысяч километров. Из них 500 км передано из регионального на федеральный уровень в этом году. До 2024 года не менее 85% этой сети будут приведены в нормативное состояние. В рамках капремонта порядка 300 км дорог будут расширены до 4 полос, что увеличит безопасность дорожного движения. В год планируется ремонтировать 140-150 км. Как отметил Роман Новиков, на таких дорогах смертность в ДТП снижается до нулевых значений.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, роман новиков, роман бусаргин, виталий ефимов

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх