В Саратовской области 30 учителей получат по 1 млн рублей при переезде в село
12:17, 6 марта 2025
Количество учителей, которые получат по 1 млн рублей при трудоустройстве в сельских школах Саратовской области, планируется удвоить. Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор Роман Бусаргин.
По его словам, число участников программы «Сельский педагог», стартовавшей в прошлом году, удвоится с 15 запланированных до 30. В качестве бонуса они получат по 1 млн рублей подъемных денег. Вопрос выделения этих средств из областного бюджета планируется вынести на ближайшее заседание областной думы.
«Программа оказалась очень востребована, в том числе среди будущих учителей, которые сейчас заканчивают обучение в вузе. Поэтому ее расширение поможет постепенно решать кадровый вопрос в школах отдаленных районов», - отметил Роман Бусаргин.
Районным властям дано поручение оказывать всяческую поддержку молодым педагогам. В частности, помогать с жильем и организовывать им наставничество на первых этапах работы.
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе
- 3 Саратовским депутатам хотят урезать пенсионные надбавки
- 4 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза
- 5 «Сокол» проиграл в Кирове и остался без главного тренера
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








