25 апреля 20:11 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области 24 района могут оказаться в зоне подтопления из-за паводка

Всего в зоне риска подтопления 116 населенных пунктов

18:11, 20 февраля 2023

Фото: Пул Z 64

В текущем году в зоне риска паводка оказались 24 района Саратовской области. Об этом сегодня, 20 февраля, сообщили в правительственном телеграм-канале «Пул Z 64».

Губернатор региона Роман Бусаргин отметил, что от местных жителей поступают регулярные жалобы на неудовлетворительное состояние дорог. В Энгельсе и областном центре методом литого асфальта проводится частичный ремонт, что позволяет работать при минусовых температурах. Глава области поручил за неделю привести в порядок дороги по улице трудовой в Энгельсе и приступить к восстановлению в Балакове.

«Идут большие перепады температур. Если сейчас не провести ремонт, весной придется перекладывать верхний слой асфальта на большой площади», - сказал губернатор.

Помимо этого, обсуждались сложности горожан, связанные с записью в медицинские учреждения. Так, региональное министерство здравоохранения получило задачу разработать общую систему записи к врачам в поликлиниках. В некоторых больницах существует проблема, что специалисты перегружены работой, но при этом в соседних поликлиниках окна для приема имеются. Важно, что пациентам планируется предоставить возможность посещать поликлиники независимо от прописки. В районы организуют выезд бригад узких специалистов.

Кроме того, по данным регионального управления безопасности жизнедеятельности, в текущем году паводкоопасными могут оказаться 24 района области. Всего в зоне риска подтопления 116 населенных пунктов с населением более 14 тысяч человек и более 23 км дорог. В связи с этим глава области поручил главам районов заранее подготовиться к возможным последствиям половодья: организовать дежурство спасателей, продумать лодочные переправы, провести ледовзрывные работы на некоторых реках.
 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, поручения, паводок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх