В Саратовской области 17 «земских» педагогов получат по 1 млн рублей
13:10, 3 февраля 2026
В Саратовской области 17 «земских» учителей получат по 1 млн рублей за трудоустройство в сельские школы.информацией об этом поделились в региональном министерстве образования.
В регионе стартовал новый сезон федеральной программы «Земский учитель», направленной на привлечение педагогов в сельские школы и малые города России. Программа запущена президентом РФ Владимиром Путиным в 2020 году она уже доказала свои результаты. Благодаря ей в образовательные учреждения региона были привлечены и работают 74 высококвалифицированных специалиста.
Участникам конкурсного отбора, которые готовы переехать и трудоустроиться в сельской местности или малых городах с населением до 50 тысяч человек, будет предоставлена единовременная выплата в размере 1 млн рублей.
Чтобы получить компенсационную выплату, необходимо соответствовать следующим критериям: наличие профильного высшего, среднего профессионального или дополнительного профессионального образования, трудоустройство в сельской школе и стаж работы не менее пяти лет. Кроме того, учебная нагрузка должна составлять не менее 18 часов в неделю в рамках одной ставки заработной платы.
Для участия в конкурсе программы «Земский учитель» 2026 года включено 39 актуальных вакансий. В результате конкурса 17 учителей получат разовые выплаты.
- 1 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации
- 2 Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко
- 3 Преподаватель университета путей сообщения попался на получении 22 взяток
- 4 Прокурор не будет просить лишения свободы в деле о покупке катера спасателям
- 5 В Питерском районе сорвали сроки выплат участникам СВО
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру








