В Саратовской области 17 школ и еще 824 класса остаются на карантине
11:40, 10 февраля 2025
В Саратовской области немного снизилось число школ, которые находятся на карантине из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.
По данным ведомства, в связи с выявленными случаями заболеваний гриппом и ОРВИ полностью закрыты 17 школ в 8 районах (Балтайский, Воскресенский, Екатериновский, Калининский, Новобурасский, Перелюбский, Энгельсский и Саратов). Частично на карантине 162 школы (824 класса) в 26 районах (Аткарский, Базарно-Карабулакский, Балаковский, Балтайский, Балашовский, Вольский, Дергачевский, Духовницкий, Екатериновский, Калининский, Краснокутский, Красноармейский, Марксовский, Озинский, Петровский, Перелюбский, Питерский, Ровенский, Ртищевский, Светлый, Самойловский, Турковский, Татищевский, Хвалынский, Энгельсский район, Саратов).
Что касается детских садов, полностью на карантине 1 детсад в селе Елшанка, а частично – 15 детсадов в 6 районах (Марксовский, Озинский, Ровенский, Саратов, Светлый, Энгельсский).
Напомним, на прошлой неделе эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ в области был превышен на 47,5%. На карантине находились 28 школ и 9 детсадов.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 5 На шести улицах в Саратове поставят новые светофоры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях








