13 сентября 00:28 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области 158 кошкам и собакам разрешили выбраться за рубеж

Четвероногие друзья отправлялись авиационным и наземным транспортом в 30 стран

14:03, 22 января 2026

Фото: Россельхознадзор по Саратовской и Самарской областям

В прошлом году 158 кошек и собак из Саратовской области отправились путешествовать за границу. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Россельхознадзора.

Сообщается, что в 2025 году сотрудники ветеринарного надзора оформили 158 сертификатов на вывоз домашних кошек и собак за границу из региона. Четвероногие друзья отправлялись авиационным и наземным транспортом в 30 стран, включая Абхазию, Грузию, Армению и Турцию.

Ветеринарный контроль состоял из оценки состояния здоровья животных, измерения температуры и клинического осмотра, а также проверки подлинности ветеринарных документов и совпадения идентификационных номеров на микрочипе и в сертификате.

Для удобства и упрощения процесса оформления специалисты рекомендуют воспользоваться системой «eCert», которая дает возможность подать заявку на ветеринарный сертификат онлайн.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

животные, россельхознадзор

На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров

На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров

Жителям Саратова в выходные обещают комфортную погоду с температурой до +23

Жителям Саратова в выходные обещают комфортную погоду с температурой до +23

Ушла из жизни директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки

Ушла из жизни директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки

Популярное
наверх