В Саратовской области 125 детей доставили в больницу из поезда Тюмень-Адлер
08:49, 21 декабря 2023
В поезде Тюмень-Адлер при проезде по территории Саратовской области за медицинской помощью обратился ребенок. В итоге всех детей, отдыхавших с ним в лагере, доставили в инфекционную больницу.
Губернатор Роман Бусаргин в своем телеграм-канале сообщил, что в поезде в сопровождении взрослых ехало 125 детей, отдыхавших в лагере. Накануне за помощью обратился ребенок с повышением температуры, которого осмотрели сопровождавшие группу медики и прибывшая бригада скорой помощи.
Сотрудники управления Роспотребнадзора на месте оперативно развернули мобильную лабораторию. Всех детей осмотрели и доставили автобусами в инфекционную больницу, чтобы проверить на наличие каких-либо заболеваний и при необходимости оказать помощь. Учреждение незамедлительно приготовилось к приему пациентов.
Всего около 30 поступивших ребят пожаловались на температуру. Сопровождающие взрослые находятся вместе с детьми, которые проживают в другом регионе.
Для родителей создана горячая линия - 8 (8452) 67-07-02, куда можно обращаться круглосуточно.
Обновлено: Стало известно, что 12-летняя девочка, у которой тоже поднялась температура, скончалась.
- 1 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 2 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 3 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 4 В Заводском районе после прилета БПЛА в подъезде дома отключили газ
- 5 В Балакове начальника цеха посадили за смерть 5 работников в колодце
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода











