В Саратовской области 12 тысяч учащихся бесплатно получат среднее образование
15:54, 13 ноября 2023
В Саратовской области продолжает набирать популярность среднее профессиональное образование. Об итогах приемной кампании сообщил зампред правительства - министр образования региона Михаил Орлов в ходе совещания у губернатора.
По его словам, всего в этом году абитуриентам предоставили 20,6 тысяч бюджетных мест. Среднее профессиональное образование бесплатно начали получать 12 тысяч молодых людей, а обучение в высших учебных заведениях продолжили 8,6 тысяч бюджетников.
При этом в прошлом году в колледжах на бесплатной основе училось на 100 человек меньше, а в вузах – на 122 студента меньше.
Самыми востребованными направлениями подготовки в спо стали промышленность, сельское хозяйство, строительство, транспорт и образование, а в вузах - специальности промышленности и строительства, здравоохранения, сельского хозяйства и агропромышленного комплекса.
- 1 В Саратове прогнозируют кратковременные дожди и град
- 2 В Энгельсском районе 17-летнего подростка задержали за попытку убийства отца
- 3 Начальником саратовского управления судебного департамента стал Владимир Климов
- 4 На Чернышевского водитель «Гранты» протаранил столб и погиб
- 5 В Саратове отменили фестиваль воздушных змеев из-за угрозы БПЛА
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 4 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью
- 5 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства








