7 августа 06:39 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области 12 тысяч учащихся бесплатно получат среднее образование

Самыми востребованными направлениями стали промышленность и сельское хозяйство

15:54, 13 ноября 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области продолжает набирать популярность среднее профессиональное образование. Об итогах приемной кампании сообщил зампред правительства - министр образования региона Михаил Орлов в ходе совещания у губернатора.

По его словам, всего в этом году абитуриентам предоставили 20,6 тысяч бюджетных мест. Среднее профессиональное образование бесплатно начали получать 12 тысяч молодых людей, а обучение в высших учебных заведениях продолжили 8,6 тысяч бюджетников.

При этом в прошлом году в колледжах на бесплатной основе училось на 100 человек меньше, а в вузах – на 122 студента меньше.

Самыми востребованными направлениями подготовки в спо стали промышленность, сельское хозяйство, строительство, транспорт и образование, а в вузах - специальности промышленности и строительства, здравоохранения, сельского хозяйства и агропромышленного комплекса.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

образование, михаил орлов

Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна

Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна

В Заводском районе 5-летний мальчик госпитализирован после падения из окна

В Заводском районе 5-летний мальчик госпитализирован после падения из окна

Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара

Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара

Популярное
наверх