В Саратовской области 1038 выпускников сдали ОГЭ по иностранному языку
12:52, 23 мая 2022
В Саратовской области 1038 выпускников сдали ОГЭ по иностранному языку. Об этом сообщает региональное министерство образования.
19 и 20 мая девятиклассники сдали первый экзамен, в том числе: 1024 человека - английский язык, 7 человек - немецкий, 7 человек - французский. Экзаменационная работа по иностранным языкам содержала письменную и устную части, в которые были включены различные задания с кратким и развернутым ответами. Для выполнения заданий с развернутыми ответами выпускникам предстояло написать электронное письмо в ответ на письмо-стимул, прочитать вслух небольшой текст научно-популярного характера, участвовать в условном диалоге-расспросе и создать тематическое монологическое высказывание с вербальной опорой в тексте задания.
Экзамен проводился в 17 пунктах проведения экзамена на базе общеобразовательных организаций. Во всех пунктах проведения экзаменов были обеспечены меры безопасности, соблюдены санитарные нормы, рекомендованные Роспотребнадзором. Для обеспечения контроля и объективности проведения ОГЭ были задействованы члены государственной экзаменационной комиссии и общественные наблюдатели. В ходе экзаменов не выявлено нарушений процедуры со стороны организаторов и участников.
Результаты экзаменов участники ОГЭ по иностранным языкам смогут узнать не позднее 2 июня 2022 года.
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе
- 3 Саратовским депутатам хотят урезать пенсионные надбавки
- 4 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза
- 5 «Сокол» проиграл в Кирове и остался без главного тренера
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








