19 апреля 05:40 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области 100 школьных спортзалов получат по 1,5 млн рублей на ремонт

Об этом сообщили сегодня в региональном министерстве образования

12:33, 6 декабря 2022

В Саратовской области 100 сельских и городских школ получат по 1,5 млн рублей на ремонт спортзалов. Об этом сообщили сегодня в региональном министерстве образования.

По инициативе губернатора области Романа Бусаргина на 2023 год запланирован ремонт спортзалов школ региона. В них произведут замену напольного покрытия, кровли, ремонт стен, освещения, раздевалок, покупку необходимого оборудования.

Обновленные спортзалы планируется открыть к 1 сентября 2023/2024 учебного года. В каждой из этих школ уже есть свой спортивный клуб по разным направлениям (волейбол, футбол, настольный теннис или другое), а с нового года заниматься в них станет еще удобнее.

«Отремонтированные спортивные залы и новое оборудование будут способствовать повышению интереса детей к занятиям физической культурой и спортом в урочное и внеурочное время, развитию спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в школах, в том числе на базе школьного спортивного клуба», – отметила первый заместитель министра образования Елена Нерозя.

В настоящее время перечень образовательных организаций находится в стадии согласования. Как сообщают в министерстве, в обновленных спортивных залах станет не только комфортнее заниматься уроками физической культуры, но и появится возможность проводить районные соревнования.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, спортивные залы, ремонт школ

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх