В Саратовской области 100 школьных спортзалов получат по 1,5 млн рублей на ремонт
12:33, 6 декабря 2022
В Саратовской области 100 сельских и городских школ получат по 1,5 млн рублей на ремонт спортзалов. Об этом сообщили сегодня в региональном министерстве образования.
По инициативе губернатора области Романа Бусаргина на 2023 год запланирован ремонт спортзалов школ региона. В них произведут замену напольного покрытия, кровли, ремонт стен, освещения, раздевалок, покупку необходимого оборудования.
Обновленные спортзалы планируется открыть к 1 сентября 2023/2024 учебного года. В каждой из этих школ уже есть свой спортивный клуб по разным направлениям (волейбол, футбол, настольный теннис или другое), а с нового года заниматься в них станет еще удобнее.
«Отремонтированные спортивные залы и новое оборудование будут способствовать повышению интереса детей к занятиям физической культурой и спортом в урочное и внеурочное время, развитию спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в школах, в том числе на базе школьного спортивного клуба», – отметила первый заместитель министра образования Елена Нерозя.
В настоящее время перечень образовательных организаций находится в стадии согласования. Как сообщают в министерстве, в обновленных спортивных залах станет не только комфортнее заниматься уроками физической культуры, но и появится возможность проводить районные соревнования.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 4 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 5 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








