27 апреля 13:34 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области 10 тысяч жителей в рамках акции прошли 10 тысяч шагов

На мероприятии также состоялась «Прогулка с врачом»

15:05, 2 октября 2023

Фото: Министерство здравоохранения Саратовской области

В Саратовской области 10 тысяч местных жителей прошагали по 10 тысяч шагов в рамках всероссийской акции. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Акция «10 тысяч шагов к жизни», по словам чиновников, с большим успехом прошла в нашем регионе. Мероприятие состоялось во всех муниципалитетах области и в Саратове. Перед началом массовой прогулки для всех участников прошла разминка, которую в областном центре провел многократный чемпион Мира по кикбоксингу Вреж Петросян.

К участию в акции приглашали всех: горожан, студентов, общественников, сотрудников лечебных учреждений, «серебряных» волонтер и членов правительства. В министерстве отметили, что акция «10 000 шагов к жизни», которая инициирована президентом лиги здоровья нации Президентом Ассоциации сердечно-сосудистых хирургов Лео Бокерия, проводится уже на протяжении нескольких лет. В этот раз в рамках акции состоялась «Прогулка с врачом», участниками стали главвврач Областного клинического кардиологического диспансера Владимир Дудаков и его профильные специалисты. Медработники отвечали на все волнующие вопросы о сердечном здоровье.

Кроме того, в ходе акции все желающие измерили артериальное давление и уровень кислорода в крови, а на финише – обезопасили свое здоровье от простудных и инфекционных заболеваний и прошли вакцинацию.

«Все участники зарядились хорошим настроением, пообщались друг с другом, а самое главное – начали путь к здоровому образу жизни с малого – с пешей прогулки, и пусть это станет хорошим стартом к здоровью и долголетию каждого!» – подчеркнул министр здравоохранения региона Олег Костин

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, олег костин

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх