В Саратовской области 10 тысяч жителей в рамках акции прошли 10 тысяч шагов
15:05, 2 октября 2023
В Саратовской области 10 тысяч местных жителей прошагали по 10 тысяч шагов в рамках всероссийской акции. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения.
Акция «10 тысяч шагов к жизни», по словам чиновников, с большим успехом прошла в нашем регионе. Мероприятие состоялось во всех муниципалитетах области и в Саратове. Перед началом массовой прогулки для всех участников прошла разминка, которую в областном центре провел многократный чемпион Мира по кикбоксингу Вреж Петросян.
К участию в акции приглашали всех: горожан, студентов, общественников, сотрудников лечебных учреждений, «серебряных» волонтер и членов правительства. В министерстве отметили, что акция «10 000 шагов к жизни», которая инициирована президентом лиги здоровья нации Президентом Ассоциации сердечно-сосудистых хирургов Лео Бокерия, проводится уже на протяжении нескольких лет. В этот раз в рамках акции состоялась «Прогулка с врачом», участниками стали главвврач Областного клинического кардиологического диспансера Владимир Дудаков и его профильные специалисты. Медработники отвечали на все волнующие вопросы о сердечном здоровье.
Кроме того, в ходе акции все желающие измерили артериальное давление и уровень кислорода в крови, а на финише – обезопасили свое здоровье от простудных и инфекционных заболеваний и прошли вакцинацию.
«Все участники зарядились хорошим настроением, пообщались друг с другом, а самое главное – начали путь к здоровому образу жизни с малого – с пешей прогулки, и пусть это станет хорошим стартом к здоровью и долголетию каждого!» – подчеркнул министр здравоохранения региона Олег Костин
- 1 Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора
- 2 Дорожника из Хвалынска подозревают в мошенничестве с госконтрактами
- 3 СК начал проверку из-за группового избиения девушки у Крытого рынка
- 4 В Саратове АЗС снизила цены на топливо после предупреждения ФАС
- 5 Велопутешественник Денис Черновал из Саратова пропал в Таджикистане
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








