16 апреля 16:37 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области 10-летний мальчик накопил деньги и отправил посылку в зону СВО

Даниил собрал посылку сам, без помощи взрослых

10:04, 13 декабря 2022

Автор: ГТРК «Саратов»

В Романовском районе Саратовской области 10-летний Даниил накопил деньги и отправил посылку в зону проведения специальной военной операции. Об этом рассказали вчера в вечернем выпуске «Вестей» на ГТРК «Саратов».

Как сообщили в новостном сюжете, ученик 4 класса решил собрать личную посылку для бойца спецназа с позывным Мамай. Причем он решил действовать сам, без помощи взрослых. Школьник начал подрабатывать: выгуливал собак, ухаживал за животными, убирал листву. На заработанные деньги собрал целую коробку необходимых на фронте вещей: продукты, теплый костюм, фонарик, лекарства.

«Я знаю, что ты оберегаешь нас. Хочу тебе передать подарок! Возвращайся домой живым», – сказал Даниил в видеопослании своему герою Мамаю.

Ответ на него не заставил себя долго ждать. Это видео передали военнослужащему, который после завершения боевой задачи смог связаться по видеосвязи с мальчиком и поблагодарить его за старания. Мамай был очень тронут его поступком.

«Мне сказали, что ты передал мне подарок. Мне уже его отправили, в ближайшие дни он до меня дойдет. Я хочу тебе сказать огромное спасибо, что ты такой маленький еще совсем парень, но с таким большим добрым сердцем. Ты огромный молодец. Всегда оставайся таким же добрым и хорошим. Также хочу сказать низкий поклон твоим родителям. Огромное им спасибо, что так правильно и грамотно воспитывают тебя. Огромное спасибо тебе еще раз. Победа будет за нами!» – поблагодарил мальчика боец.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

военные, специальная военная операция на украине, гуманитарная помощь, новости романовского района

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх