20 апреля 04:33 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области 1 сентября более 258 тысяч учеников отправились в школы

В том числе более 28 тысяч первоклассников

08:59, 1 сентября 2022

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 1 сентября, по всей России отмечается День знаний. На территории Саратовской области в этом году к занятиям приступит более 258 тысяч учеников, включая более 28 тысяч первоклассников.

Работа учебных заведений планируется в очном (традиционном) формате с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Так, на данный момент в качестве противокоронавирусных мер в школах сохраняется утренние измерение температуры школьникам и учителям. Маски продолжат носить сотрудники столовых. Массовые мероприятия в закрытых помещениях с участием лиц из других организаций пока также запрещены.

В новом учебном году учеников примет 1838 образовательных организаций. Стоит отметить, что их ряды пополнились тремя новыми объектами благодаря поддержке председателя Государственной думы Вячеслава Володина. В школе №5 из-за строительства новой пристройки прибавилось 900 мест для школьников. Теперь учебное заведение смогут посещать 1700 учеников, и вторая смена не понадобится. В школе №84 количество мест тоже стало больше из-за появления пристройки (к тому же в здании завершили капремонт). В День знаний двери откроет и новая школа с бассейном в микрорайоне Иволгино на 825 учеников.

В числе новшеств в наступающем учебном году на территории области увеличится число групп продленного дня – со 168 до 585 (в Саратове – со 102 до 296). В школах появятся советники по воспитанию, а линейки будут сопровождаться поднятием флага.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, праздник, 1 сентября

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх