27 апреля 19:48 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовской колонии появился 43-летний учащийся-зэк

В СИЗО-1 к изучению школьной программы 10 класса приступят 8 подростков

17:10, 1 сентября 2023

Фото: УФСИН по Саратовской области

Сегодня, 1 сентября, в следственных изоляторах и исправительных учреждениях Саратовской области прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Знаний. Как сообщили в пресс-службе регионального УФСИН, всего к обучению приступят более тысячи осужденных.

По данным ведомства, за парты в учебных классах 9 вечерних школ и 5 учебно-консультационных пунктов сядут осужденные в возрасте от 21 до 43 лет. Кроме того, после летних каникул к изучению школьной программы 10 класса приступят 8 учеников в возрасте 17 лет (содержатся в СИЗО-1). Помимо этого, 8 осужденных получат среднее образование.

Самому взрослому обучающемуся исполнилось 43 года. Сергей В. из Базарно-Карабулакского района окончил 9 классов. Сейчас он трудится рабочим в столовой учреждения, однако принял решение одновременно выучиться на повара.

Уже сегодня приступили к обучению более 100 осужденных в ИК-13 (Энгельс). Учащиеся 11-12-х классов после торжественной линейки посетили первые уроки алгебры, русского языка и информатики, а также классный час.

Осужденные, трудоустроенные на производственных участках исправительной колонии особого режима в Энгельсе, приступят изучению программы 9 класса в вечернее время после окончания работ.

Около 150 отбывающих наказание будут посещать теоретические и практические занятия по нескольким специальностям, таким как мастер слесарных работ, токарь, пекарь, стропальщик, столяр строительный, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

тюрьма, образование

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх