В саратовской больнице у девушки удалили 40-сантиметровую опухоль
09:47, 4 февраля 2026
Врачи Саратовской областной клинической больницы удалили у девушки опухоль, сравнимую с доношенной беременностью. Об этом сообщает пресс-служба медицинского учреждения.
Перед операцией 26-летняя пациентка поступила в больницу для плановой госпитализации с диагнозом кистозное новообразование яичника. Она испытывала сильный дискомфорт: увеличенный живот, трудности при длительной ходьбе, одышку и невозможность заниматься спортом. Размер опухоли составлял около 40 сантиметров, что равносильно доношенному ребенку.
Удаление опухоли было сложным, поскольку перед медиками стояла задача сохранить девушке детородные функции, а новообразование плотно срослось с кишечником и мочевым пузырем, что усложняло хирургическое вмешательство.
Сложную операцию провели бригада оперирующих гинекологов в составе Кристины Сушко, Нины Пурсановой, Дианы Дрозд и анестезиолога Галины Городновой. Девушку выписали через несколько дней после хирургического вмешательства. Сейчас она проходит реабилитацию.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








