29 апреля 11:07 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовской больнице №1 появятся еще 2 кафедры медицинского университета

В настоящее время медучреждение является клинической базой 8 кафедр для университета

17:01, 1 сентября 2023

Сегодня, 1 сентября, в Саратове студенты-медики получили напутствие на новый учебный год от сотрудников городской больницы №1. Этот день объединил в торжественной обстановке тех, кто учится и тех, кто учит.

Открывая мероприятие, главный врач учреждения, депутат облдумы Евгений Ковалев отметил ценность профессии медицинского работника и необходимость для тех, кто выбрал для себя путь работы в здравоохранении, ответственно относиться к учебе. Ковалев напомнил, что от их действий в последующем будут зависеть жизни и благополучие людей.

В настоящее время больница является клинической базой 8 кафедр медицинского университета, а также базой для практического обучения студентов-медиков. В ближайшее время в учреждении появятся еще 2 кафедры.

«Все, чем сегодня может гордиться больница, достигнуто, в том числе, благодаря тесным партнерским взаимоотношениям администрации учреждения, профсоюза медицинских работников, сотрудников больницы и специалистов кафедр. Выражаю благодарность ректору СГМУ Андрею Еремину и преподавательскому составу учреждения за тесное сотрудничество и помощь в укреплении научно-практической базы городской клинической больницы №1», – резюмировал Евгений Ковалев.

Будущих медиков и профессорско-преподавательский состав кафедр, клинические базы которых находятся в СГКБ №1, с началом нового учебного года от имени ректора СГМУ имени Разумовского поздравил проректор по общественным связям и воспитательной работе Александр Бондаренко. Он отметил вклад учреждения в развитие региональной медицины, в которой сегодня происходят качественные перемены.

С ответным благодарственным словом в адрес учреждения выступили руководители и представители кафедр. Заведующий кафедрой нейрохирургии, доктор медицинских наук Андрей Чехонацкий отметил, что именно в первой городской больнице выстроен конструктивный диалог между представителями администрации, научным сообществом и практикующими врачами. Такая работа является залогом успеха в процессе обучения молодых специалистов, которым в больнице оказывается всесторонняя поддержка и особое внимание.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, евгений ковалев

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх