В Саратовский перинатальный центр поступило новое оборудование для ЭКО
13:08, 13 июня 2023
В Саратовском областном перинатальном центре появилось новое оборудование, которое повышает качество процедур ЭКО. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения.
В прошлом году специалисты просили помощи в модернизации медучреждения: новое оборудование требовалось в отделение вспомогательных репродуктивных технологий. Глава региона Роман Бусаргин поддержал инициативу медиков, и на покупку техники выделили 40 млн рублей из областного бюджета.
На новом оборудовании работают эмбриологи центра, которые предварительно прошли обучение методике биопсии эмбриона на центральных базах в Санкт-Петербурга. Техника позволила репродуктологам центра внедрить в работу наиболее современную методику преимплантационного генетического тестирования. Она помогает переносить пациенткам генетически здоровые эмбрионы ,что повышает эффективность процедур ЭКО. Так, за 5 месяцев благодаря новому оборудованию провели 287 циклов ЭКО
«Мы достигли достойных показателей в борьбе с младенческой смертностью. Специалисты Областного клинического перинатального центра обладают современными методиками и готовы оказать помощь супружеским парам при рождении ребенка, и это также один из факторов увеличения рождаемости» - отметил министр здравоохранения Олег Костин.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








