30 апреля 00:34 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовских школах появятся советники директора по работе с детскими объединениями

Задача советника – объединить вокруг себя детей, педагогов и родителей, стать проводником федеральных и национальных проектов

09:20, 19 мая 2022

Фото: минобраз

Саратовская область вошла в число пилотных регионов по Всероссийскому конкурсу «Навигаторы Детства». Как сообщает министерство образования, в связи с этим с 1 сентября во всех общеобразовательных организациях региона планируют ввести ставки советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями.

«Навигаторы Детства» – всероссийский конкурс на включение в кадровый резерв советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, осуществляемый в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Организаторами проекта выступают Российское движение школьников и Министерство Просвещения РФ.

Задача советника – объединить вокруг себя детей, педагогов и родителей, стать проводником федеральных и национальных проектов и конкурсов, помочь организовать реальную воспитательную работу с детским сообществом, школьным самоуправлением, способствовать обновлению содержания воспитания в школе за счет использования специально разработанного контента, сделать привычные школьные праздники интересными и осмысленными для школьников, обеспечить каждому школьнику возможность проявить свои организаторские и творческие способности.

Для участия нужно зарегистрироваться (https://rdsh.education/contest/), заполнить анкету, загрузить портфолио участника в личный кабинет на сайте, пройти тестирование и итоговое собеседование. Заявительный этап на участие в конкурсе стартовал 19 апреля, и будет проходить до 1 июня 2022 года.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, навигаторы детства

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх