20 апреля 13:05 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовских детских оздоровительных лагерях прошел День русского языка

Ребята читали книги, участвовали в квест-играх, конкурсах рисунков

14:56, 10 июня 2022

Фото: минобраз

В Саратовской области в детских оздоровительных лагерях прошел День русского языка. Об этом сообщает региональное министерство образования.

День за днем в детских оздоровительных лагерях области проводятся разнообразные мероприятия. В рамках летней оздоровительной кампании, широко поддерживаемой врио губернатора Романом Бусаргиным, с 6 по 8 июня во всех учреждениях прошли Пушкинские дни и мероприятия, посвящённые Дню русского языка. Для ребят организованы викторины, конкурсы выразительного чтения и художественного слова «Друзья мои, прекрасен наш союз!», литературные квесты «Путешествие в Лукоморье», «Там, на неведомых дорожках», литературные марафоны, просмотры и обсуждение художественных и мультипликационных фильмов, созданных по мотивам сказок Александра Пушкина.

Педагоги провели с детьми беседы «Родной язык дорог каждому из нас», рассказали об истории происхождения праздника, нацелили ребят на бережное отношение к родному языку. Ребята читали книги, участвовали в квест-играх, конкурсах рисунков «Ах, какая прелесть эти сказки!», в интеллектуальных играх «Что мы знаем об А.С.Пушкине?» в которых подростки выполняли множество разнообразных заданий на знание произведений А.С.Пушкина. Пушкинские дни в детских оздоровительных учреждениях области проведены радостно и с пользой. Дети узнали много нового, ранее неизвестного, а самое главное, что ребят в столь юном возрасте учат понимать и познавать мир русской литературы и поэзии. 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, день русского языка, александр пушкин, роман бусаргин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх