В саратовских аптеках заметили перебои с препаратом «Левотироксин натрия»
13:44, 15 марта 2022
На территории Саратовской области в аптечных организациях наблюдаются перебои с лекарственными препаратами «МНН Левотироксин натрия» (используется, например, при заболевании щитовидной железы). Об этом сообщил зампред правительства – министр здравоохранения области Олег Костин в своем телеграм-канале.
По его словам, перебои связаны с логистикой препаратов. Дело в том, что зарегистрированные в РФ лекарства под названиями МНН-«Эутирокс» и «L-тироксин», производятся в Германии.
«В ближайшие дни ожидается поставка указанных лекарственных препаратов на территорию Саратовской области», - отметил Костин.
Он добавил, что о наличии лекарств в аптеках можно узнать по телефону справочной службы: 49-52-00.
- 1 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 2 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








