В Саратове завели уголовное дело из-за обрушения потолка в школе №67
11:12, 9 октября 2025
В Кировском районе Саратова завели уголовное дело из-за обрушения потолка в школе №67 имени Олега Янковского. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
Предварительно установлено, что в результате действий (или бездействия) должностных лиц администрации Кировского района и руководства школы произошло частичное обрушение элементов потолочной конструкции. Произошедшее создало угрозу жизни и здоровью учащихся и сотрудников образовательного учреждения.
К счастью, в результате случившегося никто не пострадал. Уголовное дело возбудили по факту халатности, повлекшей нарушение прав учащихся школы (часть 1 статьи 293 УК РФ).
Напомним, вчера, 8 октября, в здании школы на улице Пугачева частично обрушилась потолочная отделка. Подобный случай произошел в этой же школе год назад.
- 1 Курихинская мораль: красиво то, что я забрал
- 2 В Энгельсе менеджеров фирмы-подрядчика заподозрили в афере контрактами на 10 млн
- 3 В Саратовской области растет число заболевших ковидом
- 4 Осужденный экс-глава Балтайского района компенсировал ущерб и выплатил штраф
- 5 В Саратовской области декан вуза ждет суда за взятки от студентов
- 1 Саратовца арестовали в Москве из-за призывов к уничтожению русских
- 2 В Саратове девушка устроила в православном храме провокацию с упоминанием Аллаха
- 3 Провокацию в православном храме Саратова устроила 15-летняя школьница
- 4 Набережной в Саратове нужна «скорая помощь»: причал разваливается, стены облезли
- 5 Обновленный мост на Стрелке откроют до конца текущего года







