28 апреля 06:20 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове замминистра оштрафовали за волокиту из-за буквы «Ё» в фамилии

Министерство не оспаривало законность установления опеки с технической ошибкой

10:02, 14 июня 2023

Фото: 4vsar.ru

Заместителя министра труда и социальной защиты Саратовской области оштрафовали за волокиту из-за технической ошибки, которая появилась еще 19 лет назад. Об этом сегодня, 14 июня, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что опекун недееспособного гражданина дважды обращалась в министерство, чтобы получить разрешение на расходование денег со счета, открытого на имя совершеннолетнего недееспособного. В феврале и в апреле министерство ответило отказом в связи с тем, что фамилии заявительницы и опекаемого не совпадали со всеми документами.

Как оказалось, «несоответствие» заключалось в том, что при составлении распоряжения в фамилии по ошибке вместо буквы «Е» написали «Ё». В прокуратуре констатировали, что такое написание не вызывает никаких сомнений в установлении личности. Написание буквы «Е» требуется в официальных удостоверениях, а расхождений в этих документах не имелось.

Кроме того, министерство не оспаривало законность установления опеки с технической ошибкой и не устраняло оплошность районной администрации в документе от 28 июня 2004 года.

За ненадлежащее качество оказания государственных услуг замминистра привлекли к административной ответственности по части 1.1 статьи 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг). Ей назначили наказание в виде штрафа в размере 3 тысячи рублей. Министру труда области внесено представление.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура саратовской области, министерство труда саратовской области

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх